Фестиваль технического творчества проходит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Мероприятие будет проводиться  с 22 по 24 мая на базе Дворца творчества детей и молодёжи. В фестивале «Техноград-2016» примут участие школьники и студенты от 6 до 18 лет. В программе предусмотрены различные мастер-классы, выставка технического конкурса и награждение победителей и призёров по разным номинациям. Так, с 22 по 24 мая с 10.00 до 17.00 будет организована работа экспозиции технического творчества по следующим направлениям: авиамоделирование, робототехника, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, радиотехника и электротехника, технический дизайн, обработка древесины, механика, автоматика и телемеханика, начальное техническое моделирование, «LEGO»-конструирование, стендовое моделирование, компьютерная графика на тему «55 лет со дня первого полёта человека в космос». В эти же дни с 10.00 до 13.00 пройдут мастер-классы новаторов среди педагогов дополнительного образования.

Кроме того, 23 мая состоится церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди школьников «24 bit», а также региональной научно-технической олимпиады по Теории Решения Изобретательских Задач «ТРИЗ-2016».
 
По словам министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в этом году фестиваль проходит в расширенном формате. «Техноград-2016» даст возможность реализовать свой творческий потенциал молодым талантам. Это то место, где школьники смогут воплотить свои смелые идеи в области науки, техники и технологий… », — отметила глава профильного ведомства.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:59
1947
 

Другие новости