Фестиваль науки стартует в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 7 секунд

С 6 по 12 февраля в региональном центре, Димитровграде, Ульяновском, Чердаклинском и Инзенском районах будет организовано более 100 различных мероприятий.

Напомним, фестиваль, приуроченный к празднованию Дня российской науки, проходит на территории области с 2011 года. В течение семи дней в вузах, исследовательских центрах, школах, учреждениях дополнительного образования детей, на научно-производственных предприятиях будут проведены научно-практические конференции, мастер-классы, дискуссии, научно-технические конкурсы и лекции ведущих учёных в различных областях науки и техники, кинопоказы.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, центральным событием станет торжественное чествование работников научной, исследовательской и инновационной сферы региона в рамках Дня российской науки. За достижения в научной деятельности будет отмечено порядка 40 учёных. Планируется, что церемонию, которая пройдёт 8 февраля в 15.00 в здании Правительства, проведёт Губернатор Сергей Морозов.

Открытие VII Фестиваля науки состоится 7 февраля в 12.00 на базе УлГПУ. Здесь будет организована церемония награждения научно-педагогических работников и студентов по итогам 2016 года с внесением в книгу рекордов науки педагогического ВУЗа, также будет проведена межвузовская игра «Что? Где? Когда?». Кроме того, в этот день в 13.30 в здании Дворца книги Информационный центр по атомной энергии организует фестиваль научных игр «Science games». Он включает интеллектуальные настольные игры, интерактивную компьютерную викторину, брейн-ринг. 

Отличительной особенностью именно этого Фестиваля науки в Ульяновской области станет широкая конкурсная и олимпиадная программа. Наиболее крупными станут финалы ежегодных конкурсов «Студент года» и «Молодой учёный года», конкурс научно-исследовательских работ студентов «Экономика глазами молодёжи», Олимпиада «РосАФ» по английскому языку среди студентов 1-3 курсов вузов. Также впервые будет проведено научное шоу студенческого экспериментариума – мобильная выставка с экспонатами и шоу-программой, позволяющей погрузиться в мир науки и творчества. 

Подробности здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:26
1874
 

Другие новости