Фестиваль городских инициатив стартует в Ульяновске 6 июня

Читать: 1 минуту, 59 секунд

В эту субботу в Парке Дружбы начнется 9-дневный Фестиваль городских инициатив – проект, ставший победителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион». 

6 ИЮНЯ

С 10.00 до 13.00 пройдет Субботник в парке, где помимо уборки каждый его участник сможет присоединиться к созданию урны для парка. Сбор в 10.00 у входа в парк со стороны ресторана «Колизей». 

Весь день на верхнем партере парка будет проходить акция «Шли годы», где можно будет переписать с листа на доску стихотворение А.С. Пушкина «К ***»/ «Я помню чудное мгновенье…» на 15 языках стран бывших социалистических республик, расположенных в парке. Все подробности можно узнать здесь .

В 17.30 на верхнем партере Парка Дружбы народов начнется МЬЮЗИК ДИЛЕР ФЕСТ – музыкальный фестиваль нового музыкального лэйбла и концертного агентства «MUSIC DEALER», приуроченный к открытию летнего сезона в Парке Дружбы народов.

Выступают ульяновские музыкальные группы: 

— «DONNER PARTY»; 
— «BLACK DRIVERS»; 
— «THE SUN THREE HAPS»; 
— «LOVE FADE». 

В 21.00 также на верхнем партере состоится официальное открытие Фестиваля городских инициатив, на котором выступит немецкая группа инди-поп-музыки «Время пришло!» (нем. «Die höchste Eisenbahn»). 

7 ИЮНЯ

В 14.00 группа немецких художников «Kunstrepublik» (Берлин) проведет презентацию проекта «Оракул» на территории бывшей Узбекской ССР. Желающие принять участие собираются в 13.30 у лестницы в Парк Дружбы народов со стороны ресторана «Колизей». 

А 6 и 7 июня ведущий архивист Государственного архива Ульяновской области Антон Шабалкин приглашает в 16.00 на экскурсии по Парку Дружбы народов. Начало экскурсии – от памятника Богдану Хитрово на пл. 100-летия со дня рождения Ленина. Записаться на экскурсию можно здесь .

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:45
2246
 

Другие новости