Фестиваль «Фрегат Паллада» может стать ежегодным

Читать: 1 минуту, 59 секунд
Пятый Областной географический фестиваль «Фрегат Паллада», который проходит на базе Дворца творчества и молодёжи, организован региональным отделением Русского географического общества при поддержке Министерства образования и науки и Министерства искусства и культурной политики. В церемонии открытия приняли участие представители Москвы, Рязани, республик Калмыкии и Татарстана. Приглашённый на мероприятие директор Департамента регионального развития РГО Александр Хацкевич зачитал обращение первого вице-президента Русского географического общества Артура Чилингарова к участникам фестиваля: «Здесь ребята смогут прикоснуться к интересному и удивительному миру познания своей малой родины – Ульяновской области. Несомненно, что среди гостей фестиваля будет много молодёжи. Что-то для них будет «повторением пройденного», но наверняка многие откроют для себя неизвестные страницы в географии и истории региона. Фестиваль – это ещё и шаг в воспитании патриотизма, любви и уважения к своей родине», - говорится в письме. 

С 25 по 28 марта на территории Областного дворца работают 30 тематических интерактивных зон: «Подводные экспедиции», «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области», «На велосипеде вокруг света», «Лучше гор могут быть только горы», «Кухни народов Ульяновской области», «Страна Ундория», «Красная книга Ульяновской области», «Костюмы народов Ульяновской области» и другие. Планируется, что мероприятия посетят более четырёх тысяч детей.

Географический фестиваль «Фрегат Паллада» планируют проводить каждый год. Как отмечают в региональном Минкультуры, в первую очередь он направлен на то, чтобы молодёжь смогла лучше узнать географию, историю и культуру своего родного края. Кроме того, в рамках мероприятия можно пообщаться с интересными людьми, которые объездили практически весь мир и уже давно изучают географию не только по учебникам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2239
 

Другие новости