Фабрика «Глобус» запустила новую производственную линию

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

На кондитерском предприятии состоялось открытие цеха по производству пряников и печенья. «...Системная и глубокая модернизация, а также замена оборудования положительно сказываются на количестве и качестве выпускаемой продукции, которая реализуется не только на территории региона, но и за его пределами, в том числе в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. На перерабатывающем предприятии, где уже задействовано более 1500 сотрудников, новая линия обеспечит работой еще 120 человек», – отметил врио Губернатора Сергей Морозов, который посетил фабрику.

По информации облправительства, в 2015 году организация реализовала два инвестиционных проекта по модернизации и расширению производства, в том числе по закупке современного оборудования стоимостью более 350 миллионов рублей. В 2015 году введён в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции.

«Ранее предприятие уже выпускало пряничную продукцию, но со временем необходимое оборудование устарело, цех вынуждены были закрыть. Сейчас это абсолютно современное и автоматизированное производство, на котором планируется выпускать порядка 500 тонн готовой продукции в месяц...», – пояснил и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков.

«... В прошлом году были введены в эксплуатацию новые упаковочные линии, а также современное оборудование для порционного тонкого измельчения шоколада. Мы будем продолжать увеличивать количество наименований выпускаемых сладостей, а также расширять ассортимент – в дальнейшем выпускать зефир, леденцы и вафельные конфеты, а также совершенствовать технологии», – рассказал гендиректор кондитерской фабрики «Глобус» Алексей Быков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:30
2488
 

Другие новости