Ежегодная декада инвалидов пройдёт в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Тематические мероприятия состоятся с 1 по 10 декабря.

В эти дни во всех муниципальных образованиях планируется провести специализированные ярмарки вакансий с представителями общественных организаций по трудоустройству, выезды мобильных бригад, тематические классные часы в учебных заведениях, спортивные соревнования, а также благотворительные акции.

По информации регионального Минздравсоцразвития, в Ульяновской области проживает около 123 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых 4,5 тысячи - дети. В этом году в ходе декады планируется наградить работодателей, которые активно проводили мероприятия по оборудованию  и оснащению специальных рабочих мест для инвалидов. 

3 декабря в спорткомплексе «Новое поколение» наградят участников и победителей творческого конкурса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья на присвоение ежегодных премий Губернатора Ульяновской области.

5 декабря в региональной федерации тхэквондо состоится представление паралимпийского вида спорта – паратхэквондо. В этот же день в бассейне УлГУ пройдет областной чемпионат по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

7 декабря в ДК «Руслан» состоится Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мы вместе», в котором примут участие творческие коллективы из Сызрани, Самары, Димитровграда и Тольятти.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:53
2919
 

Другие новости