Европейская неделя иммунизации пройдёт в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
Мероприятия будут организованы с 20 по 25 апреля.

«Ульяновская область ежегодно участвует в Европейской неделе иммунизации. В целом порядка 95% населения региона сделали  профилактические прививки. Своевременная вакцинация от инфекционных заболеваний способствует сохранению здоровья и жизни граждан», -  отметил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Европейская неделя иммунизации состоится в Ульяновской области под лозунгом «Ликвидировать проблемы в иммунизации».  Цель мероприятий – повышение информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней.

С 20 по 25 апреля в медучреждениях пройдут дни открытых дверей, где можно будет получить подробную информацию о иммунопрофилактике инфекционных болезней. Также медики проведут  «классные часы здоровья» на тему иммунизации в ряде общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Так, 21 апреля с 9.00 до 17.00 состоится День открытых дверей в поликлинике №2 ЦГКБ (проезд Заводской, Нижняя Терраса). Около учреждения всем желающим волонтеры будут раздавать информационный материал по вакцинации. Также в этот день родители смогут побеседовать с педиатрами. 4 апреля в 14.00 в поликлинике №2 все желающие смогут посетить лекцию о значении иммунопрофилактики для детей раннего возраста.

В поликлинике №2 ЦК МСЧ (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 8а) 22 апреля в 12.30 все предложат принять участие в тематическом «круглом столе».

В поликлиниках ДГКБ Ульяновска с 20 по 25 апреля консультацию по иммунизации можно будет получить в кабинетах здорового ребёнка. Также  всю неделю в учреждениях будут транслироваться  тематические видеоролики.

Уточнить информацию  конкретных мероприятиях в рамках Европейской недели иммунизации можно в поликлиниках по месту жительства.

С 20 по 24 апреля с 9.00 до 18.00 жители региона смогут задать вопросы по иммунизации, позвонив  на «горячую линию» регионального Управления Роспотребнадзора 8 (8422) 44-47-86.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
2384
 

Другие новости