Егор Крид отдал победу певице из Ульяновской области

Читать: 3 минуты, 15 секунд

В начале июля 2-дневный фестиваль спорта и музыки в московском парке Горькова собрал 50 тысяч человек и стал кульминацией международного молодежного проекта KFC BATTLE, который продвигает идеи активного образа жизни в России и СНГ. Одним из направлений проекта в 2017 году стал вокал. Участие в онлайн-конкурсе приняли более 2000 человек, выбрать победителя предстояло наставнику направления, популярному исполнителю Егору Криду. Артист лейбла Black Star сделал выбор в пользу юной певицы из Барыша Дарьи Зайцевой.

8 и 9 июля рэперы импровизировали и качали толпу, танцоры показывали невероятную технику и эмоции, блогеры делились своими креативными идеями и приобрели тысячи новых подписчиков.

Участие в KFC BATTLE: вокал приняли 1713 человек, но только 8 из них приехали в Москву на Суперфинал проекта. На большой сцене в самом сердце Москвы они продемонстрировали свои номера, которые были доработаны, лишь когда наставник Егор Крид посетил репетицию. Ему предстоял нелегкий выбор, потому что на выступлении ребята показали свой максимум. В этот день мечта исполнилась у 18-летней Дарьи Зайцевой из городка Барыш Ульяновской области. Егор Крид, прежде чем назвать имя победительницы, признался, что неоднократно просматривал онлайн заявку Даши, и каждый раз у него были мурашки от её исполнения. Проект открыл для Дарьи новые горизонты: она смогла пообщаться с любимым наставником, получить его советы и признание, и, конечно же, приобрела огромную аудиторию. Юная певица покорила и фанатов со всего мира, благодаря прямой трансляции VK Live, которая за 2 дня набрала более 1,6 млн просмотров в официальной группе проекта.

Любовь к музыке Даше привили родители: она посещала занятия в музыкальной школе, не раз принимала участие в вокальных конкурсах и фестивалях своего города. В Ульяновском музыкальном училище она стала учиться по специальности «хоровое дирижирование». Фундаментальное академическое образование требовало забыть об эстраде, но...Не прошло и полгода, как Дарья Зайцева стала лучшей среди тысяч участников KFC BATTLE по направлению вокал. Кстати, маму Даши с победой дочери поздравил телефонным звонком сам Егор Крид! «После победы я приобрела много знакомств, даже не верилось, что несколько дней в Москве перевернут буквально всю мою жизнь. После финала мои соцсети все были заполнены сообщениями с поздравлениями. Я была удивлена тому, как много человек искренне за тебя рады, начиная от зрителей, заканчивая любимым наставником! Такую колоссальную поддержку я ощущала впервые», - рассказала юная певица.

Проект KFC BATTLE исполнил мечты Даши и помог ей ярко заявить о себе: победительница уже записала официальный кавер с саунд-продюсером лейбла Black Star, уже скоро свет увидит её первый клип.

Фото: пресс-служба проекта KFC BATTLE

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:35
5690
 

Другие новости