Двухлетняя малышка в Ульяновске заболела свиным гриппом

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Первый случай свиного гриппа А(Н1N1) зафиксирован в нашем регионе. Как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, заболевшую девочку госпитализировали в детскую инфекционную больницу.
 
В настоящее время состояние ребенка стабильное. Как уточнил глава регионального Минздрава, малышка не посещала детские дошкольные учреждения.

Ранее сообщалось, что эпидемии гриппа в Ульяновской области пока нет. Однако увеличилось число больных ОРВИ, которые были госпитализированы, что является одним из предвестников начала подъема заболеваемости.

Медики отмечают, что все разновидности гриппа имеют похожие симптомы: резкое, в течение нескольких часов, повышение температуры тела, озноб, слабость, головная боль, ломота в мышцах и суставах, кашель. Позже могут присоединиться боль в горле, насморк или заложенность носа. Нужно вызвать врача и следовать его назначениям. Нельзя выходить на работу и учебу, ведь это крайне опасно: заболевшие подвергают риску себя, так как грипп вызывает осложнения со стороны многих органов и систем организма, а также заражают окружающих.

Источник: Российская Газета

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
3430
 

Другие новости