Двух ульяновцев осудили за сбыт немаркированного алкоголя

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Нигде не работающие Ш. и Г. организовали незаконный оборот на территории Ульяновской области немаркированной алкогольной продукции.

При этом злоумышленники знали, что её низкая себестоимость обусловлена несоблюдением технологического процесса производства, а также неуплатой обязательных сборов в бюджет РФ.

Как сообщили в региональной прокуратуре, «ром», «коньяк», «виски», «текилу» и прочие напитки известных иностранных торговых брендов указанные лица хранили в одном из помещений ООО «Вешкаймская семеноводческая станция».

При транспортировке жидкостей члены преступной группы использовали большегрузный транспорт и фиктивные сопроводительные документы, в которых в качестве перевозимой продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками, указывался виноградный сок.

Таким образом, в июне-июле 2015 года был извлечен незаконный доход на сумму более 19 млн рублей.

В настоящее время Ш. и Г. признаны судом виновными в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и приговорены соответственно к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей и 3 годам 4 месяцам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

Фото: vesti.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:36
1951
 

Другие новости