Дворец книги приглашает ульяновцев на праздник

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Сегодня, 8 июля, в 16.00 на площадке перед областной научной библиотекой имени В.И. Ленина состоится Праздник книги «Сплотить семью сумеет мудрость книг».

День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

К этому замечательному празднику Дворец книги подготовил для гостей и жителей Ульяновска насыщенную программу, включающую в себя множество выставок, викторин и творческих мастер-классов, посвященных семейным традициям и обычаям народов разных стран.

Детские площадки «СемьЯ» привлекут внимание ребят множеством конкурсов, творческими заданиями, подвижными играми и мастер-классами. Здесь можно будет изготовить куклы-обереги, охраняющие семейное благополучие, попробовать свои силы в викторинах и сделать своими руками сувениры на память.

Тех, кто собрался в отпуск, ожидает book-тур «По России с любовью» с эксклюзивными и загадочными местами России. 

В букинистической лавке можно приобрести интересные издания по истории, искусству, техническим наукам, экономике, иностранным языкам, а также издания местных авторов.

Фото: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:21
1826
 

Другие новости