Двоих ульяновцев осудили за нападение на таксиста

Читать: 1 минуту, 11 секунд

К длительным срокам лишения свободы приговорены жители региона, изобличенные прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в совершении разбойного нападения при отягчающих обстоятельствах.

По информации профильного ведомства, Андрей К. с телесными повреждениями был обнаружен возле автодороги «Ульяновск-Сызрань» утром 6 сентября 2015 года.

Как выяснено, потерпевший занимался частным извозом. В ту ночь в Ульяновске на мужчину напали 25-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Марат Аббазов и 23-летний судимый за угоны Алексей Панкратов.

Завладев автомобилем жертвы, парни вывезли водителя в лесополосу у трассы М-5 Урал. Избив его, нападавшие с места происшествия скрылись, однако были установлены и задержаны.

— Аббазов и Панкратов признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорены к 7 и 7,5 годам колонии строгого режима. В качестве возмещения морального вреда с осужденных в пользу потерпевшего Андрея К. определено взыскать 180 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:16
2247
 

Другие новости