Двое жителей Ульяновской области осуждены за нападение на таксиста

Читать: 1 минуту, 27 секунд

К длительным срокам лишения свободы в колонии приговорены жители региона, изобличенные Прокуратурой Мелекесского района в совершении разбойного нападения при отягчающих обстоятельствах.

35-летний Виталий Ш. с телесными повреждениями был обнаружен в багажнике собственного автомобиля возле одного из домов по улице Октябрьской в Ульяновске рано утром 27 марта.

Как выяснено, потерпевший работал таксистом. В ту ночь, следуя из села Старое Еремкино в Ульяновск, он подвергся нападению со стороны ранее судимых за кражи 20-летнего Евгения И. и 27-летнего Дениса А.
Один из злоумышленников, находясь на пассажирском сидении за водителем, обхватил его шею руками. Угрожая отверткой, он требовал передачи денег и ключей от автомобиля.

В этот момент второй парень завладел мобильным телефоном, видеорегистратором и паспортом жертвы.

Затем, нанося потерпевшему удары молотком, преступники связали его и поместили в багажник.

Однако, далеко преступникам уехать не удалось - в Ульяновске они были остановлены патрулем ДПС.

В суде молодые люди свою вину отрицали, тем не менее, признаны виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также похищении паспорта и приговорены к 5 и 4 годам 9 месяцам колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:07
2447
 

Другие новости