Двое ульяновцев пытались организовать героиновый бизнес

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона, задержанных с наркотиками.

Так, осенью 2015 года 28-летний монтажник оконных изделий Денис Гаганов и 40-летний водитель-экспедитор местной фирмы Александр Трусилин попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт героина. Противоправный процесс был основан ими на использовании "закладок", сведения о которых передавались наркопотребителям только после перевода определённой суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

Конспирация злоумышленникам не помогла - в январе 2016 года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

- Гаганову и Трусилину предъявлено обвинение по статьям "незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере", а первому, кроме того, - по ст. "покушение на сбыт наркотиков", "незаконные  приобретение, хранение наркотических средств  в  значительном размере", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, - сообщают в региональной прокуратуре.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:25
1967
 

Другие новости