Двое ульяновцев попались на производстве амфетамина

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Ульяновска, совершивших ряд наркопреступлений.

Весной 2015 года 40-летние индивидуальные предприниматели Владимир Кононов и Николай Балачкин попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт психотропных веществ.
Для этого они оборудовали в мастерской в частном доме на Площади Академика Тулайкова помещение для серийного производства амфетамина.

Однако 4 марта текущего года, после первой же реализации, неудавшиеся наркоторговцы были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

"Кононову и Балачкину предъявлено обвинение по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.3 ст.30, пп.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), а также соответственно по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ, совершённое в значительном размере), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет", - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Теперь ульяновцев ждёт суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:20
3247
 

Другие новости