Двое ульяновцев осуждены за нападение на таксиста

Читать: 1 минуту, 26 секунд

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные прокуратурой Ульяновской области в совершении нападения на человека с целью завладения его автомобилем.

Николай К. с множественными телесными повреждениями был доставлен в больницу ночью 29 ноября 2014 года. Как выяснено, потерпевший занимался пассажирскими перевозками в режиме «такси».

В тот вечер, следуя по улице Урицкого, он подвергся нападению со стороны двоих граждан: 25-летнего Евгения Мосалева и 22-летнего Андрея Мокрова. Злоумышленники избили водителя такси, причем Мосалев использовал нож. Потерпевший оказал отчаянное сопротивление и смог скрыться от преследователей.

Кроме того, выяснено, что этот же нападавший за сутки до произошедшего похитил из квартиры знакомого монитор и ноутбук.

Молодые люди свою вину в суде отрицали, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Мосалев признан судом виновным в покушении на убийство, совершенном с целью облегчить другое преступление, неправомерном завладении автомобилем с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также краже, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Андрей Мокров осужден за угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, на 4 года колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2855
 

Другие новости