Двое ульяновцев лишены свободы за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Изолированы от общества в колонии двое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Железнодорожного района в содержании по месту жительства притона для потребления запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств.

Как установлено, родные братья 30-летний Руслан Б. и 28-летний Рафаэль Б. осенью прошедшего года начали систематически на платной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Варейкиса различным лицам, желавшим употреблять марихуану и другие наркотики.

Однако, вопреки всем предпринятым злоумышленниками мерам конспирации, 18 ноября 2014 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

"Оба брата признаны судом виновными в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.232  УК РФ), а также незаконном хранении наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорены к 2,5 годам и 2 годам 3 месяцам колонии общего режима", - сообщает прокуратура. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:55
2509
 

Другие новости