Два новых офиса МФЦ открылись в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 28 секунд

С 12 января приём граждан начат в филиалах в Заволжском (пр-т Созидателей, 116) и в Засвияжском районах (ул. Промышленная, 54Г). Контракт на аренду под многофункциональные центры помещений площадью 1242 кв. м и 968 кв. м комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства (КУГИГ) заключил с ООО «Агава» и ООО «Торговый Дом «Велес».

По информации городской администрации, открытие филиала МФЦ в Железнодорожном районе запланировано на 1 марта. В ноябре был закончен ремонт помещения площадью 640 кв. м на первом этаже здания по улице Локомотивной, 85. На работы направлено 8 млн 400 тысяч рублей из бюджета города.

Планируется, что к концу текущего года доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составить не менее 90%. С этой целью общее количество окон приема МФЦ в Ульяновской области увеличится с 64 до 310, а перечень предоставляемых услуг будет существенно расширен.

Стоит отметить, что вновь открываемые МФЦ будут работать под единым для всей России брендом «Мои Документы», который предполагает изменение внешнего и внутреннего облика отделений, а также обеспечение предоставления услуг по жизненным ситуациям.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:16
4602
 

Другие новости