Два автобуса с нелегальными мигрантами задержали в Засвияжье

Читать: 1 минуту, 41 секунду
В минувшую пятницу, 21 ноября, рано утром на выезде из города по Московскому шоссе сотрудниками УФМС России по Ульяновской области совместно с ГИБДД были остановлены два автобуса, в которых находились нелегальные мигранты.

По информации УФМС, всего в автобусах находилось порядка 150 человек, у 44-х из которых оказались проблемы с документами. "Маршрут следования оказался привычным – автобусы направлялись из Москвы в Узбекистан", – прокомментировал ситуацию заместитель начальника профильного ведомства Дмитрий Емелин. 

При проверке стало понятно, что здесь имеется явное нарушение миграционного законодательства РФ: у семи человек не совпадала только заявленная цель въезда на территорию России с фактически осуществляемой ими трудовой деятельностью и они отделались штрафными санкциями, а 37 нарушили режим пребывания на территории России - с документами у них были серьёзные проблемы.

Все материалы были переданы в суд, по которым вынесено решение о выдворении, а сами мигранты отправились не домой, а в спецприемник, теперь въезд на территорию РФ будет закрыт им на 5 лет.

Как отмечает региональное УФМС, это уже третий случая задержания в этом году. Первый автобус остановили в ночь с 30 на 31 октября на въезде в Ульяновск со стороны села Тетюшское. Второй случай задержания произошел 5 ноября на трассе в поселке Мирном, что расположен в Чердаклинском районе. В результате операции оказались выдворенными 21 иностранный гражданин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:58
2152
 

Другие новости