Дорожный ликбез провели ульяновские полицейские

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области - частые гости в городских парках и на сельских праздниках, где собирается много детей с родителями. На одном из таких мероприятий в городском парке автоинспектор провел занимательную викторину среди отдыхающих детей, в ходе которой ребята отгадывали загадки, собирали пазлы и отвечали на вопросы по тематике безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что в затруднительных ситуациях при поиске правильных ответов на помощь детям пришли родители, заодно убедившись в том, что пробелы в знаниях дорожной азбуки необходимо заполнить дополнительными семейными уроками.

В качестве призов за участие в мини-конкурсах ребята получили световозвращающие наклейки, изготовленные детьми, находящимися на летнем отдыхе в пришкольных и загородных лагерях. 

Также дорожные полицейские подарили участникам мероприятия памятки с напоминаниями основных правил пешеходов и пассажиров.

Как сообщают в ГИБДД, в период школьных каникул автоинспекторы посетят все места массового пребывания детей, в том числе летние оздоровительные, пришкольные и загородные лагеря. В «Детском автогороде» ребят ждут занятия на вело и автотренажерах, занимательные игры и викторины, предусмотренные в период летней оздоровительной кампании «Экспресс дорожной безопасности».

Фото с сайта ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
1736
 

Другие новости