Дорожные службы Ульяновска вышли на борьбу с гололёдом

Читать: 1 минуту, 50 секунд
На всех предприятиях жизнеобеспечения в связи с угрозой ледяного дождя сформированы аварийные бригады.

По данным областного Гидрометцентра, сегодня, 12 декабря, с сохранением до 7.00 13 декабря ожидается нарастание гололёда до 20 мм, на дорогах – сильная гололедица.

Днём 12 декабря МБУ «Дорремстрой» задействует в дорожных работах 65 единиц спецтехники. Основные усилия направлены на обработку дорог, в первую очередь – спусков и подъёмов, песко-соляной смесью и жидким противогололёдным реагентом. 

Три мини-трактора типа МКК-10 и две бригады рабочих обрабатывают тротуары чистой солью с последующим их подметанием. На улицах Кузоватовская, Шигаева и Аблукова, проспектах Антонова и Дружбы Народов ведётся прочистка систем ливнёвой канализации. На грузовой восьмёрке и Майской горе дежурят тягачи.

По информации городской администрации, в ночь на 12 декабря на дорогах города работало 50 единиц спецтехники, для предотвращения последствий гололёда использовалась песко-соляная смесь и жидкий реагент. 

Администрациями городских районов владельцам организаций всех форм собственности, чья прилегающая территория включает пешеходный тротуар, выданы предписания с требованием приведения их в порядок.

Стоит отметить, что несмотря на все старания дорожных служб, сегодня у ульяновцев было настоящее "ледяное" утро. Особенно сложным оно оказалось для автолюбителей. В соцсетях горожане выкладывают фото ДТП, которые произошли с самого утра практически во всех районах города, а на грузовой восьмёрке и Майской горе общественный транспорт не мог подняться, поэтому многим ульяновцам сегодня пришлось добираться до работы пешком, преодолевая немалые расстояния. Хочется надеяться, что к вечеру ситуация изменится.
 
 
 
 
 
 
 
Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:47
4664
 

Другие новости