Дорожные службы Ульяновска перешли на усиленный режим работы

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В воскресенье 28 декабря было проведено заседание оперативного штаба по обеспечению городской жизнедеятельности.

В ночь на 29 декабря в очистке дорог было задействовано 79 единиц техники МБУ «Дорремстрой». С 2 часов ночи на внутридворовых территориях работало 53 трактора и 690 дворников управляющих компаний. На подъёмах грузовой восьмёрки, Майской горы и улицы Урицкого дежурят тягачи. Общественный пассажирский транспорт работает в штатном режиме.

Руководителям всех структурных подразделений администрации поручено усилить взаимодействие с предприятиями бизнеса с целью уборки закреплённых территорий. Дополнительные звенья техники предстоит выделить для расчистки от снега частного сектора. «Управлению административно-технического контроля необходимо составлять протоколы за нарушение Правил благоустройства на организации, которые сгребают снег на дороги», – сказал глава администрации Сергей Панчин.

До 15.00 ответственным лицам поручено проверить все стадионы, катки и хоккейные корты, которые должны быть очищены от снега. МБУ «Правый берег» предстоит проверить все светофорные объекты и дорожные знаки.

Днём 29 декабря в работах на городских магистралях задействовано 67 единиц спецтехники. Вывоз снега запланирован с улиц Гончарова, моста на улице Минаева и площади Ленина. Прочистка систем ливневой канализации ведётся на улицах Кирова, 12 Сентября, Станкостроителей и Репина.

Кроме того, администрация Ульяновска держит на контроле ход устранения ОАО «Волжская ТГК» порыва на тепломагистрали в районе перекрёстка улиц Карла Маркса и Кооперативная, который произошёл около 18.30 28 декабря. Как ранее уже сообщал интернет-портал «УльяновскСити», движение по улице Карла Маркса временно ограничено. Подача тепла и горячего водоснабжения 16 домов и храма осуществляется по обратному трубопроводу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:38
2651
 

Другие новости