Дорожные патрули провели акцию в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Сразу в нескольких районах области сотрудниками Госавтоинспекции была проведена профилактическая акция «Как водитель, так и пешеход!». Дорожный патруль, состоящий из автоинспекторов и их юных помощников, выдвинулся на оживленные перекрестки, чтобы напомнить участникам движения о строгом соблюдении правил дорожной безопасности.

По информации ГИБДД, в поле зрения полицейских попали те родители, которые пытались нарушить правила перехода проезжей части вместе с детьми. В ходе разъяснительной работы организаторы акции указали на недопустимость подобных действий со стороны взрослых и напомнили им об административной ответственности.

Водителям в ходе акции вручались памятные листовки с призывом не превышать скоростной режим, а пешеходам – переходить проезжую часть дороги только в специально установленных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили о необходимости использования световозвращателей, рассказали об их роли в обеспечении безопасности на ульяновских дорогах.

Фото: ГИБДД

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:24
1782
 

Другие новости