Дорожники Ульяновска ликвидируют последствия снегопада

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В очистке тротуаров и других закреплённых территорий сегодня днём задействованы все муниципальные предприятия и учреждения, к работам привлекают и объекты бизнеса.

В воскресенье, 5 февраля, управляющие компании дважды – с раннего утра и после 15:00 выводили тракторы и дворников на уборку дворов и внутриквартальных проездов, 6 февраля с 3:00 данную работу продолжили 726 человек и 35 единиц техники.

За две смены в минувшее воскресенье МБУ «Дорремстрой» задействовало в очистке городских магистралей 115 единиц спецтехники. Основные усилия направлены на сгребание снега на обочины, подметание и обработку реагентами дорожного покрытия.

С улиц Радищева, Рябикова, Спасской, Октябрьской, а также из подземного перехода в районе ДК «Руслан» вывезено порядка 80 самосвалов снега.

В понедельник, 6 февраля, усилия сосредоточены на очистке и грейдеровании улиц и населённых пунктов пригородной зоны, в работах задействовано 46 единиц спецтехники. Еще 13 машин используется для перевозки рабочих, вручную очищающих пешеходные переходы и остановки.

Вывоз снега запланирован с улиц Гончарова, Минаева, Ленина, Рябикова, проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского. По информации горадминистрации, особое внимание уделено удалению валов снега на выездах с прилегающих территорий, оставшихся после расчистке.

Предстоящей ночью улицы города продолжат очищать в усиленном режиме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2332
 

Другие новости