Дороги Ульяновской области подготовят к паводку

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Над участками трасс, которые подвергаются подтоплениям и размывам, будет установлен постоянный контроль. По информации пресс-службы облправительства, дорожные организации уже приступили к уборке и обследованию подмостового пространства Президентского моста. В ближайшее время будет произведена очистка водосборных лотков.

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу установить круглосуточный мониторинг хода прохождения половодья.

Как сообщают специалисты Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, объём выпавшего в начале 2016 года снега в три раза превышает уровень прошлых лет. 

Заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин отметил, что в Ульяновской области реализуются противопаводковые мероприятия. «Мы уже определили 56 подтопляемых мест на региональных трассах. В самое ближайшее время будет проведена ревизия мостовых сооружений, водопропускных труб, чтобы исключить в дальнейшем подтопление территории. Для оперативного реагирования создаётся необходимый запас пескосоляной смеси», - сказал Андрей Тюрин.

Кроме того, в настоящее время организовано дежурство тягачей на сложных участках дорог в Сенгилеевском и Мелекесском районах. Основные работы направлены на расчистку магистралей, по которым проходят школьные маршруты, а также вблизи социальных объектов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:45
1917
 

Другие новости