Дороги Ульяновской области готовят к зимнему периоду

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В целях обеспечения безопасного движения транспорта в зимних условиях подготовлены необходимые документы о работе подрядных организаций в сезон холодов. Об этом сообщил Губернатору Сергею Морозову министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. По его словам, техника уже подготавливается, а для ликвидации снежного наката и гололедицы будет выполнена заготовка пескосолянной смеси в полном объёме – более 96 тыс. тонн. 

С 16 октября снова возобновит сезонную работу Центр мониторинга дорожной ситуации в режиме реального времени. Для оперативного реагирования в случае неблагоприятных погодных условий установлены онлайн-камеры на Мулловской горе по автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара», на подходах «Президентского моста», в с. Порецкое на автомобильной дороге Солдатская Ташла–Кузоватово и у с. Труслейка на а/д Инза–Карсун. 

Для устранения аварийных выбоин асфальтобетонного покрытия на трассах ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «Техкомплект-Ульяновск» в октябре-ноябре будет заготовлена холодная битумоминеральная смесь. Для ликвидации заторов подрядным организациям рекомендовано закрепить тягачи для круглосуточного дежурства на следующих участках: «Президентский мост», участки дорог «Ульяновск-Димитровград-Самара», «Алексеевское-Высокий Колок» Мелекесский район, «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка» Николаевский  район.

Также роторы будут закреплены на снегозаносимых участках в Чердаклинском, Радищевском и Старомайнском районах. Для предотвращения снежных переметов планируется заготовить 12,9 тыс. снегозащитных планочных щитов.

С 16 октября заработает «горячая линия» для сообщений об экстремальных ситуациях на трассах: 79-50-14, 79-50-13 с 6.30 до 17.00.

Фото: pospeliha.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:15
1730
 

Другие новости