Дороги Ульяновска снова чистят от снега

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

17 февраля особое внимание уделяется расчистке местных проездов и вывозу снежных валов, образовавшихся вдоль пешеходных барьерных ограждений.

По информации МБУ «Дорремстрой», сегодня днём на дорогах Ульяновска работает 52 единицы спецтехники. Вывоз снега производится с перемычек улицы Гончарова, с моста на улице Минаева, путепровода на улице Рябикова, из парка Победы и с проспекта Созидателей.

С помощью роторов на базе автомобиля «Урал» ведётся перекидка снега с проезжей части проспекта Гая, улиц Варейкиса, Юности, Сельдинского шоссе, дорог микрорайона Опытное поле. Запланировано грейдерование проспектов Антонова и Генерала Маргелова, улиц Мостостроителей, 9 Мая, дорог в сёлах Отрада, Кротовка и Арское, посёлке Лесная Долина и в деревне Погребы.

На улицах Локомотивная, Маяковского и Чайковского идёт прочистка систем ливнёвой канализации. Также производится обработка дорог песко-соляной смесью и твёрдым противогололёдным реагентом.

В ночь с 16 на 17 февраля с улиц Орлова и Гагарина было вывезено 1050 кубометров снега, с Робеспьера, Гончарова и Минаева – 245. Для борьбы с гололёдом использовано 135 тонн песко-соляной смеси. Также выполнялось грейдерование, подметание дорог, перекидка снега роторами. Всего в ночных работах было задействовано 80 единиц спецтехники.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:40
2098
 

Другие новости