Дороги Ульяновска ремонтируют литым асфальтом

Читать: 1 минуту, 21 секунду

В среду, 22 марта, МБУ «Дорремстрой» начал ремонт проезжей части по улице Спасской литым асфальтобетоном. Сегодня работы на данном участке продолжаются, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Как отмечают специалисты, по технологии укладка литого асфальтобетона, разогретого до 200°, производится на подготовленное основание при температуре наружного воздуха до -10 градусов. Горячую асфальтобетонную смесь к месту ремонта доставляет специальная немецкая машина — кохер (термос-миксер).

Временное устранение аварийных ям и выбоин холодным асфальтом в четверг ведётся на дороге, ведущей на посёлок Дачный, на проспектах Нариманова, Ульяновском, Дружбы Народов и Академика Филатова, улицах Рябикова, Транспортной, Урицкого, Карла Маркса, Хваткова, Наганова и Одесской.

Промывка колодцев, коллекторов и канав ливневой канализации будет вестись на 40-ом проезде Инженерном, улицах Хлебозаводской и Транспортной, в посёлках Белый Ключ, Плодовом и Пригородном.

Прицепные пылесосы и спецмашины очищают от грязи проспекты Нового города, Московское шоссе, улицы Минаева, Хрустальную, Кирова, Камышинскую, Октябрьскую и остальные магистральные дороги. Комплексы по сбору и вывозу смёта работают на проспекте Созидателей и улице Локомотивной. Во всех районах города производится мойка дорог.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:21
1773
 

Другие новости