Дом образцового содержания выберут в регионе

Читать: 1 минуту, 40 секунд

В 2016 году в регионе планируется провести конкурс на лучшее содержание многоквартирных домов. К обсуждению данного проекта привлекаются все жители Ульяновской области.

Инициатором проведения конкурса стал Губернатор Сергей Морозов, его предложение поддержали участники Координационного совета собственников в ЖКХ.

Планируется, что участниками конкурса могут стать ТСЖ, советы многоквартирных домов, ЖСК и другие организации, которые занимаются управлением МКД. В конкурсе примут участие многоквартирные дома, находящиеся в эксплуатации не менее 5 лет. При оценке объектов будут рассматриваться следующие критерии: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, фасада, лестничных клеток, подвалов и чердаков. Также планируется учитывать наличие освещения мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, оборудование детских и спортивных площадок, озеленение и оформление придомовой территории, оснащение общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов, отсутствие у граждан просроченной задолженности за ЖКУ и другое.

«Конкурс позволит выявить на территории региона лучшую управляющую организацию, которая наиболее эффективно содержит многоквартирные дома, внедряет современные энергосберегающие технологии, создают для жителей комфортные и безопасные условия, а также дом, где максимально продуктивно взаимодействуют собственники жилья», - пояснил замминистра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков.

На данный момент проект конкурса представлен на общественное обсуждение. 

С проектом положения о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта. Свои предложения можно направлять по электронной почте: 675604@mail.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
1862
 

Другие новости