Когда в доме на Автозаводской 28 дадут горячую воду

Читать: 1 минуту, 55 секунд
В редакцию портала «Центральный сайт Ульяновска» поступил вопрос по поводу проблемы в доме от КПД-2 на улице Автозаводской, 28, который был сдан в эксплуатацию еще в ноябре прошлого года, но не смотря на это, в нем до сих пор нет горячей воды, что вызвало возмущение некоторых из владельцев квартир.
 
«Мы проживаем в новом доме по адресу Ульяновск ул.Автозаводская д.28. Он введен в эксплуатацию в ноябре 2014г. Живем в нем с конца марта 2015, но до сих пор нет горячей воды. По этому вопросу начала звонить в управляющую компанию с начала марта… дело в том что, никто не говорит когда вода будет», — пишет житель данного дома в редакцию.
 
Редакция портала «УльяновскСити» сделала запрос в КПД-2 к руководству компании, на который сегодня пришел официальный ответ с подробным разъяснением причин отсутствия ГВС: «В малозаселенных многоквартирных жилых домах (менее 50% от общего количества квартир) пуск горячего водоснабжения не осуществляется первые 6 месяцев из-за высокой стоимости данной услуги за 1 куб. м, который рассчитывается как соотношение суммы затрат на постоянное поддержание температурного режима и циркуляции ГВС по системам дома к общему количеству потребленной воды. Тем самым стоимость 1 куб. м. напрямую зависит от количества потребленной воды жителями МКД. В настоящее время в доме по ул. Автозаводской, 28 силами УК «КПД-2 Жилсервис» и привлеченными сторонними организациями ведутся пусконаладочные работы. Приносим извинения за причиненные неудобства!».
 
Таким образом, жителям новостройки осталось ждать совсем недолго, а редакция продолжит следить за развитием событий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:32
5625
 

Другие новости