Доцента ВУЗа в Ульяновске осудили за взятки

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Вынесен приговор в отношении преподавателя Ульяновской государственной сельхозакадемии имени П.А. Столыпина, изобличенного прокуратурой Ленинского района в незаконном получении от студентов денег за выставление фиктивных оценок.

Как установлено, 52-летняя доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» названного образовательного учреждения Ирина Петрова в феврале 2015 года неоднократно брала от обучающихся ВУЗа взятки за сдачу экзаменов.
Получая по 1500 рублей с человека, коррумпированная кандидат наук, фактически не проверяя знания студентов по дисциплинам «бухгалтерская финансовая отчетность» и «международные стандарты учета и финансовой отчетности», вносила положительные оценки в зачетки студентов и соответствующие ведомости.

— На основании представленных доказательств Петрова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), и приговорена судом к штрафу в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом экзаменов и зачетов, на срок 2 года, — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
2249
 

Другие новости