Доцент одного из ВУЗов Ульяновска осужден за взятничество

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Вчера вступил в силу приговор в отношении преподавателя Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А.Столыпина, изобличенного в получении от студентов денег за выставление фиктивных оценок.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что доцент кафедры «Финансы и кредит» Виктор Роон в 2014 году неоднократно брал у учащихся взятки за незаконное освобождение их от освоения программы. При этом, во время промежуточной аттестации по дисциплине «корпоративные финансы» преподаватель, фактически не проверяя знание студентов 3 курса заочной формы обучения, получая от  каждого такого «учащегося» денежные средства в размере 1,5 тысяч рублей, вносил в их зачетные книжки фиктивные данные.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района доказательств Роон признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в государственных высших учебных заведениях на срок 1,5 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:41
2314
 

Другие новости