До 5 декабря Ульяновскую область украсят к Новому году

Читать: 2 минуты, 36 секунд

Администрации всех муниципальных образований уже представили свои презентации праздничного оформления. Как отметил директор Департамента архитектуры и градостроительства региона Сергей Кангро, в настоящее время изучен опыт новогоднего оформления Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, а также зарубежный.

Все районы Ульяновской области подготовили планы размещения елочных базаров, новогодних елей, горок, снежных и ледяных скульптур, фигур сказочных героев. Специально для празднования будут установлены сцены, залиты катки, фасады зданий и деревья украсят светящимися гирляндами, установят надувные фигуры, скульптуры сказочных героев изо льда и снега, горки для детей, разместят поздравительные баннеры.

Во всех муниципальных образованиях проведена ревизия уличного светового оформления фасадов, световых опор, новогодних растяжек и плакатов, подготовлена и утверждена сметная документация для закупки новых праздничных элементов. С руководителями коммерческих структур проводится организационная работа по новогоднему украшению торговых павильонов.

По информации пресс-службы облправительства, в этом году на центральных улицах Ульяновска опоры электроосвещения будут оформлены светодиодными гирляндами «Бахрома». В этом году их станет больше. В дни празднования будут включены световые растяжки на улице Минаева от Ж. Дивизии до площади 30-летия Победы.

Главная Ёлка, как всегда, будет установлена на площади Ленина Ульяновска, у которой будет размещен символ года – петух. Здесь же разместят двухэтажный терем Деда Мороза. Здание и детская горка будут оформлены деревянной резьбой. На площади также установят рождественские домики со световым украшением. Оформление сцены будет организовано в виде ларца. Над ярмарочной зоной разместится световой потолок.
На площади до территории бульвара Венец будет залит каток. Деревья вдоль него будут обвиты гирляндами. Над катком также оформят световой потолок.

В центре Ульяновска установят 13 рождественских арок. 300 новых световых шаров появятся на главных улицах регионального центра. На газоне Мариинской гимназии будет установлена композиция из елей и сказочных оленей, изготовленных из светодиодных шаров. В дополнение к снеговикам на кольце у Центробанка добавится световая ель высотой 7,5 м. Ель высотой 9 м установят на площади Нариманова.

Кроме того, в регионе продолжается новогоднее оформление всех социальных объектов, школ, детсадов. 

Всего в Ульяновске появятся семь световых елей. У Центрального дома Быта будет поставлена световая «карета с лошадьми».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:06
2622
 

Другие новости