Дни открытых дверей состоятся в медучреждениях Ульяновска

Читать: 2 минуты, 32 сенунды

Профилактические мероприятия, приуроченные к старту Года здравоохранения и 73-й годовщине образования Ульяновской области, проводятся на следующей неделе - 19 января.

С 8.00 до 15.30 в Центре здоровья «Перспектива» (Заволжский район, пр-т Генерала Тюленева, 4в) посетители смогут пройти компьютерное исследование по выявлению факторов риска развития хронических заболеваний, а также сдать анализ крови на сахар и холестерин. Кроме того, здесь будет организовано тестирование подростков с целью выявления наркотических средств в организме.

В клинико-диагностической лаборатории поликлиники №1 городской больницы №3 (Железнодорожный район, ул. Хрустальная, д. 3б, каб. №21 и 218) с 9.00 до 10.00 пациенты смогут определить уровень сахара и холестерина в крови без направления.

С 10.00 до 11.00 в консультативно-диагностическом отделении акушерско-гинекологического комплекса УОКБ (ул. III Интернационала, 7) будет организована «школа отцов и матерей». 

Посетители Центра СПИД (пр-т Нариманова, д.11) с 8.00 до 12.00 смогут получить консультации специалистов без предварительной записи, а также пройти бесплатное анонимное тестирование на выявление ВИЧ-инфекции.

С 8.00 до 13.00 сотрудники областной наркологической больницы (Засвияжский район, ул. Полбина, 34) проведут консультативный прием населения при наличии полиса ОМС. Также с 8.00 до 17.00 все желающие смогут обратиться к специалистам учреждения по телефону «горячей линии»: (8422) 717-717.

В подразделениях Тереньгульской районной больницы с 9.00 до 11.00 будет организована работа «школ здоровья» по лечению сахарного диабета, артериальной гипертензии.

Также в этот день во всех подведомственных учреждениях пройдут чествования заслуженных работников отрасли, беседы с коллективами, посвященные истории образования Ульяновской области.

В специализированном доме ребенка состоится выставка открыток «От тихого провинциального Симбирска до крупного индустриального центра Ульяновска». В ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева будет проведен конкурс рисунков «Я родился в Ульяновске!». В госпитале ветеранов войн пройдёт концертная программа народного хора «Сударушка».

В Мелекесском межрайонном отделении Ульяновского областного бюро судебно-медицинской экспертизы будет организована фотовыставка «Ветераны бюро». В Карсунском районе запланирована встреча ветеранов ЦРБ с будущими медицинскими работниками – студентами медицинского училища.

Напомним также, что 23 января с 8.00 до 13.00 на базе станции переливания крови будет организована «Суббота донора».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:32
2991
 

Другие новости