Дневные авиарейсы "Ульяновск - Москва" временно отменены

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Подобное решение со стороны руководства авиакомпании «РусЛайн» было принято после инцидента с аварийной посадкой в одном из столичных аэропортов. Тем не менее, отмена рейсов является временной, по крайней мере до выяснения подробностей произошедшего ЧП, во время которого, передняя стойка шасси не смогла быть установлена в посадочное состояние.

Как пишет портал Avia.pro, специалисты предполагают, что инцидент мог быть вызван не только технической неисправностью, но и возможной недоработкой разработчиков самолёта, поскольку подобные ситуации выявлялись не один раз.

Напомним, ЧП произошло 31 июля . Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, аварийно приземлился в аэропорту "Домодедово". Несмотря на несколько попыток, Embraer не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить самолёт на две основные стойки шасси с дальнейшим опусканием передней части самолета на взлетно-посадочную полосу. 

Стоит отметить, что катастрофы при аварийной посадке пассажирского Embraer 120 удалось избежать главным образом потому, что пилот профессионально совершил посадку, и его квалифицированные действия помогли избежать трагедии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:29
2301
 

Другие новости