Для ульяновских садоводов создадут почти 800 торговых мест

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

В схему размещения торговых площадок для садоводов, огородников и дачников, реализующих продукцию собственного производства, вошли 34 площадки на 798 торговых мест во всех районах Ульяновска. 27 площадок уже действуют.

На днях глава администрации Заволжья Наиль Юмакулов объехал с рейдом специализированные места для садоводов, расположенные в Заволжском районе. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, именно ему принадлежала инициатива создания подобных мест торговли в городе.

«Данный проект имеет несколько задач, основной из которых является ликвидация мест несанкционированной торговли. Кроме того, создавая такие специализированные прилавки, мы оказываем помощь нашим дачникам в реализации излишков их урожая...», - говорит Наиль Юмакулов.

Проект по созданию специализированных прилавков, где любой житель Ульяновска бесплатно может продавать фрукты и овощи со своего участка, прижился и пользуется спросом.

Большинство таких специализированных мест для садоводов-огородников устанавливали при поддержке предпринимателей. Они, как правило, закрепляются за такими новыми «торговыми точками», следят за благоустройством прилегающей территории и порядком. Также выбирается старший и среди торгующих граждан. Практически у каждой такой оборудованной торговой площадки установлены биотуалеты.

Пенсионерки говорят, что возведенные прилавки не сравнить с прежними условиями торговли: теперь есть навесы, который защищают  от холода, дождя и солнца, есть столы, лавочки, куда можно присесть.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:22
2605
 

Другие новости