Для ульяновских садоводов разработают меры поддержки

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Губернатор Сергей Морозов встретился с активом садоводческого движения Ульяновска.

«Мы должны создать для садоводов максимально комфортные условия, ведь их деятельность – это не только полезное времяпрепровождение, но и залог обеспечения продовольственной безопасности жителей региона. Сегодня для садоводов СНТ «Пригородный» произошло важное событие – здесь пущена первая линия электропередач. Мы будем стремиться к тому, чтобы таких дачных обществ становилось больше. В ближайшее время будет также проработан вопрос по снижению стоимости постановки на кадастровый учет садовых участков для пенсионеров и малообеспеченных граждан», – сообщил глава региона.

После электрификации СНТ «Пригородный» появилась возможность открытия здесь магазина для дачников.

По информации областного Минсельхоза, в 2016 году 22 общества получили субсидии на общую сумму 7 млн рублей. Ещё 10 млн были распределены в феврале этого года в ходе конкурсного отбора среди 16 СНТ. Садоводы, в свою очередь, софинансировали программы развития в размере 44,6 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, наиболее крупные садоводческие массивы расположены в границах Ульяновска и Димитровграда, Майнского, Мелекесского, Старомайнского, Тереньгульского, Цильнинского, Чердаклинского районов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:42
1562
 

Другие новости