Для ульяновцев к лету подготовили пляжи

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Усилиями МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» в настоящее время проводится уборка прибрежных зон, водолазы очищают дно водоёмов. Городские службы готовятся к открытию купального сезона, которое традиционно состоится в первый день лета — 1 июня.

В этот день запланировано официальное открытие Центрального Волжского пляжа в Ульяновске и трёх мест массового отдыха вблизи воды.

На сегодняшний день спасателями-водолазами полностью проверено дно Волги на Центральном пляже и акватория реки вблизи старого Свияжского пляжа. Планируется, что воду в бассейнах будут менять через каждые 5-10 дней.

«Все ответственные городские службы работают над тем, чтобы обеспечить ульяновцам достойный и безопасный отдых на воде. Хочу обратить особое внимание граждан на необходимость быть внимательнее при спуске и выходе из воды на Центральном пляже… Уже в ближайшие дни будет проведена очистка дна котлована рядом с посёлком Борьба в Железнодорожном районе, а также  прибрежного участка в парке 40-летия ВЛКСМ в Заволжье», – отметил начальник поисково-спасательной службы Ульяновска Валерий Алтухов.  

В ходе обследования дна специалистам приходится извлекать: фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло. Кроме этого, водолазы достают из воды много строительного мусора.

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, более 30-ти ульяновских добровольцев проходят обучение на матросов-спасателей. Им предстоит изучить азы искусства спасения на воде, чтобы уже этим летом обеспечивать безопасность отдыхающих, патрулируя зоны отдыха у воды..

Также с мест летнего отдыха вывезено 5 грузовиков мусора, вырублена поросль, установлено 40 мусорных контейнеров, покрашены поручни, урны, кабинки для переодевания и скамейки.
Завозится чистый песок, который потом разровняют трактором.

Читайте также Места отдыха горожан в Ульяновске благоустраивают.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:56
3235
 

Другие новости