Для пожилых ульяновцев в Языково откроется пансионат

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Реконструкция объекта для граждан пожилого возраста завершена. Планируется, что первые пациенты смогут пройти оздоровление в учреждении, расположенном в Карсунском районе, в конце мая.

Осталось завершить работы по благоустройству. По информации облправительства, в настоящее время в здании пансионата установлены новые окна. Смонтирована кровля, отремонтирован фасада здания. Произведен монтаж наружных сетей для обеспечения здания водоснабжением, отоплением. Сейчас ведутся монтажные работы внутренних инженерных систем. В полном объеме завершены демонтажные работы и проложен трубопровод. Установлена и введена в эксплуатацию модульная газовая котельная. 

Оздоровительное учреждение будет рассчитано на 58 мест с круглосуточным пребыванием людей. Как отметил глава Минздрава Ульяновской области Павел Дегтярь, отделения пансионата оборудованы в соответствии с нормами доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья, предъявляемых к учреждениям такого типа. Для каждого пациента будет разработана индивидуальная программа соцуслуг, которая предусматривает максимально полный учет возрастных, биологических и физиологических особенностей.

Важно также, что открытие восстановленного пансионата позволит не только снизить очередность льготников, которым положено санаторно-курортное лечение, но и создать новые рабочие места в поселке. Кстати, пансионат уже на 90% укомплектован специалистами.

Сейчас идет набор желающих отдохнуть в оздоровительном учреждении. Для этого гражданам необходимо обратиться в территориальные органы соцзащиты.

Телефон для справок: (8422) 44-95-78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:14
2886
 

Другие новости