Для пожилых ульяновцев проведут праздничные мероприятия

Читать: 1 минуту, 28 секунд

29 сентября в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре имени И.А.Гончарова состоится городской праздник, посвященный Международному дню пожилых людей.

Планируется, что в нем примут участие более 650 человек. В рамках торжества пройдет награждение ветеранов и активистов общественных организаций, а также показ спектакля «Скупой».

С 28 сентября по 2 октября праздничные мероприятия пройдут в районах Ульяновска. 1 октября в ДК «Губернаторский» состоится областное мероприятие.

На предприятиях будут организованы праздничные встречи с ветеранами. Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны, отмечающим юбилейные дни рождения в эти дни, а также всем долгожителям Ульяновска вручат подарки от главы города на дому.

Парикмахерские, химчистки и другие предприятия социально-бытового обслуживания будут обслуживать пенсионеров по льготным расценкам от действующего прейскуранта цен. Скидки составят от 10 до 50%.

С 25 сентября по 7 октября концертные программы и встречи для граждан пожилого возраста проведут в учреждениях культуры города.

В школах проходят тематические фотовыставки, классные часы, встречи с ветеранами, «круглые столы», музейные и библиотечные уроки.

Традиционно к 1 октября проводятся областные акции «Милосердие, «Наполни социальный погребок», «Квартира в порядок», «Поможем друг другу».

Информацию о льготном обслуживании, План мероприятий ко Дню пожилого человека можно посмотреть здесь.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:26
2616
 

Другие новости