Директорам, задерживающим зарплату, грозит лишение постов

Читать: 1 минуту, 4 сенунды
Прокуратура Ленинского района Ульяновска установила, что администрацией производственного кооператива проектного института «Ульяновскагропромпроект» в декабре 2014 - январе 2015 гг. оплата труда 48 работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 850 тысяч рублей.

Учитывая, что и ранее вознаграждение за труд руководством указанной организации выплачивалось с нарушением установленного законом срока, прокурор района возбудил в отношении директора ПК ПИ «Ульяновскагропромпроект» Владимира Митина дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде отстранения от должности на срок до 3-х лет.

В целом же за январь-февраль 2015 года прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 36 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых в отношении 3 руководителей решается вопрос о лишении их должностей, в суды направлено более 190 заявлений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:24
1567
 

Другие новости