Директора ульяновской фирмы обвиняют в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Николаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой структуры, подозреваемого в мошенническом завладении бюджетными денежными средствами.

Так, в марте 2013 года ООО «Хлебопродукт» получило деньги от ОГКУ «Центр занятости населения Николаевского района». Данные финансовые ресурсы были предоставлены организации в качестве субсидии в целях содействия в трудоустройстве инвалида.

Только вот каких бы то ни было затрат на оборудование и оснащение специального рабочего места для сотрудника-инвалида названная коммерческая структура не понесла.

При этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, 54-летний директор ООО «Хлебопродукт» Дамир Шафеев организовывал изготовление фиктивных договоров купли-продажи, товарных чеков и иных документов, якобы свидетельствовавших о приобретении фирмой спецустройств.

Данные незаконные действия руководителя повлекли причинение региональному бюджету имущественного вреда в размере 100 тысяч рублей.

Шафееву предъявлено обвинение по статье "мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело уже направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:27
3349
 

Другие новости