Директор ульяновской фирмы осуждена за мошенничество

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной прокуратурой Ленинского района Ульяновска в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Так, 26-летня Елена Потапова занимала должность генерального директора ООО «Багира». Данная организация специализировалась на купле-продаже фруктов, овощей и мясной продукции.

В ходе прокурорской проверки было выяснено, что, заключая договоры поставки, руководитель не намеревалась рассчитываться с контрагентами. То есть принятую сельхозпродукцию Потапова реализовывала, а полученные от сделок деньги расходовала по собственному усмотрению.

По информации профильного ведомства, в результате данных незаконных действий с декабря 2014 по апрель 2015 гг. пятнадцати субъектам малого бизнеса был причинен ущерб на сумму более 24,3 млн рублей.

— Потапова признана виновной в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере, и приговорена судом к 3 годам лишения свободы с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения полугодовалым сыном 14-летнего возраста, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Материальный ущерб будет взыскан с осужденной в полном объёме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:18
3196
 

Другие новости