Директор ульяновской фирмы обвиняется в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Прокурор Засвияжского района областного центра утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, подозреваемой в хищении бюджетных средств.

По информации профильного ведомства, 37-летняя Ирина Мельникова, занимая должность директора ООО «ЮС МЕДИКА-Ульяновск», организовала составление фиктивных документов о собственной заработной плате. При этом предприимчивая дама существенно занизила соответствующие суммы, что позволило отнести ее семью к категории малоимущей.
В результате у злоумышленницы возникло право на незаконное получение субсидий на оплату ЖКУ. Как результат, в 2012-2013 гг. данные преступные действия директора повлекли причинение региональному бюджету материального ущерба в размере более 16 тысяч рублей.

В настоящее время Мельниковой предъявлено обвинение по статье «мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:31
1890
 

Другие новости