Директор предприятия ЖКХ осуждена за растрату

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору МУП ЖКХ «Майнское» Елене Комаровой. Она признана виновной в коммерческом подкупе за незаконные действия, а также растрате с использованием служебного положения.

Установлено, что 29 мая 2015 года обвиняемая, находясь в своем служебном кабинете, незаконно получила от жителя р.п. Майна 10 тысяч рублей за списание ему долга по оплате услуг ЖКХ перед возглавляемым ей предприятием. Получив деньги, чиновница должна была составить акт о необоснованности начисления платы за водоснабжение и водоотведение. 

В январе 2015 года обвиняема, используя свои должностные полномочия, в целях недопущения для себя вредных последствий в виде оплаты штрафа из личных средств, утвердила фиктивный авансовый отчет о приобретении товарно-материальных ценностей,  причинив тем самым МУПу материальный ущерб на сумму 20 600 рублей.

- Суд назначил Комаровой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:26
2801
 

Другие новости