Директор предприятия ЖКХ обвиняется в растрате

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП ЖКХ "Майнское", обвиняемой в коммерческом подкупе за незаконные действия, а также растрате с использованием служебного положения.

По данным Следственного комитета Ульяновской области, 29 мая 2015 года женщина, находясь в своем служебном кабинете, незаконно получила от жителя Майны 10 тысяч рублей за списание ему долга по оплате услуг ЖКХ перед возглавляемым ей предприятием.

- В январе 2015 года данная чиновница, используя свои должностные полномочия, в целях недопущения для себя вредных последствий в виде оплаты штрафа из личных средств, утвердила фиктивный авансовый отчет о приобретении товарно-материальных ценностей, причинив тем самым МУП "ЖКХ Майнское" материальный ущерб на сумму 20 600 рублей, - сообщает пресс-служба СКР.

Кроме того, в мае 2015 года обвиняемая незаконно списала задолженность по оплате "коммуналки" одного из местных жителей в сумме около 19 тысяч рублей, из которых 10 тысяч злоумышленница присвоила себе в качестве вознаграждения. Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:08
3272
 

Другие новости