Директор фирмы осужден за пьяное смертельное ДТП

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Изолирован от общества житель региона, изобличенный прокуратурой Ульяновского района в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель троих человек.

Как установлено, рано утром 16 августа 2014 года 44-летний директор ООО «Антон» Сергей Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем MAZDA 3. Направляясь по трассе «М-5 «Урал», он значительно превысил допустимую скорость. Потеряв контроль над ситуацией, водитель иномарки совершил столкновение с ехавшим впереди автомобилем ВАЗ-2101, который опрокинул в кювет.

 В результате аварии водитель последней и двое его пассажиров погибли. Еще одному пассажиру отечественной легковушки были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего молодой мужчина длительное время провел на больничной койке.

Сергей Ч. признан судом виновным и приговорен к 5,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.
- В пользу родственников погибших и единственного выжившего в ДТП потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 950 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:26
2661
 

Другие новости