Директор ЧОПа признан виновным в покушении на мошенничество

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Вынесен приговор в отношении 45-летнего руководителя охранной организации, изобличенного Прокуратурой Старомайнского района  в попытке мошенническим путем завладеть финансовыми ресурсами предприятия-банкрота.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 18 декабря 2012 года директор ООО ЧОП «Рубеж-Д» Дмитрий Д. как индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Самарской области, заключил с конкурсным управляющим Старомайнского завода механических изделий, которое обслуживал руководимый им ЧОП, договор на осуществление комплекса работ по очистке крыш объектов предприятия от снега и наледи, их погрузке и вывозу.

Только вот предусмотренная соглашением деятельность бизнесменом не осуществлялась.

Несмотря на это, Дмитрий Д. сфальсифицировал акты якобы оказанных в период с декабря 2012 по март 2013 гг. услуг, на основании которых Арбитражный суд Ульяновской области признал предпринимателя специалистом по обеспечению надлежащего состояния недвижимого имущества  завода по указанному договору с соответствующей оплатой.

Эти документы бизнесмен представил в бухгалтерию предприятия, но из-за отсутствия финансовых ресурсов деньги на его счет не перечислялись.

«В дальнейшем же незаконные действия предпринимателя были пресечены, что предотвратило причинение СЗМИ и его кредитору - Межрайонной инспекции налоговой службы России № 7 по Ульяновской области имущественного ущерба в размере более 825 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

В суде Дмитрий Д. свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным и приговорен к штрафу в размере 170 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:41
2508
 

Другие новости