Директор «БарышТеплоСервис» признан виновным в невыплате зарплат

Читать: 1 минуту, 28 секунд
Вынесен приговор в отношении руководителя  предприятия системы ЖКХ, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в невыплате трудовому коллективу заработной платы.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в ООО «БарышТеплоСервис» в мае-августе 2013 года оплата труда работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 820 тысяч рублей.

В то же время 56-летний руководитель предприятия Сергей Ю. перечислил одной из ульяновских фирм более 250 тысяч рублей по договору лизинга с правом последующего приобретения в собственность автомобиля «LANDROVER».
Кроме того, по требованию директора ему самому и его заму были единовременно выплачены более 550 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

В ходе прокурорской проверки задолженность по зарплате была полностью погашена руководством предприятия.

Также доказано, что 2 миллиона рублей, предназначенные в том числе для оплаты труда работников, расходовались администрацией ООО на приобретение материалов, топлива, запасных частей, канцтоваров и др.

По материалам  прокурорской проверки на руководителя организации было заведено уголовное дело.

В суде директор ООО «БарышТеплоСервис» свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 (невыплата заработной платы) УК РФ, и приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:04
2429
 

Другие новости