Директор «Агропромпарка» Диланов осужден за мошенничество

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Вынесен приговор в отношении экс-руководителя хозяйствующего субъекта, изобличенного прокуратурой Ленинского района Ульяновска в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

50-летний генеральный директор ОАО «Агропромпарк» Адигёзал Диланов организовывал изготовление фиктивных документов, обосновывающих целевое использование кредитных денег. Они были получены им одном из банков якобы на выполнение сезонных сельскохозяйственных работ.

Затем содержавшие заведомо ложные сведения договоры поставки в руководимое А.Дилановым предприятие удобрений и средств защиты растений, а также товарные накладные он направлял в Минсельхоз Ульяновской области.

На основании них организации предоставлялись субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору.

Как результат, с марта по декабрь 2011 года данными преступными действиями региональному бюджету был причинен имущественный ущерб в размере более 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Адигёзал Диланов признан виновным в мошенничестве, однако приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Так как представитель обвинения настаивал на назначении экс-директору наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в размере 400 тысяч рублей, в настоящее время решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
5955
 

Другие новости